Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95V Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h möglich, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schneller Fahrweise gewährleistet.
• Die Extra Load Kennzeichnung weist auf eine erhöhte Tragfähigkeit hin, wodurch eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen möglich ist.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll in Kombination mit der Reifenbreite von 215 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Vorschriften für Pkw-Reifen und garantiert somit Qualität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,49 €
Ø 55 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,49 €
Ø 55 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
ab 55,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95 V, Winterreifen 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• 1x Atlas Polarbear UHP Winterreifen 215/50 R17 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Atlas Polarbear UHP Winterreifen 215/50 R17 95V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• Polarbear UHP reifen.de Polarbear UHP 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
• ATLAS Winterreifen 215/50 R17 TL 95V POLARBEAR UHP XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ATLAS Winterreifen 215/50 R17 TL 95V POLARBEAR UHP XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 58,67 € Versand kostenfrei Gesamt 58,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
1x Atlas Polarbear UHP Winterreifen 215/50 R17 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Polarbear UHP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
ATLAS Winterreifen 215/50 R17 TL 95V POLARBEAR UHP XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,67 € Versand kostenfrei Gesamt 58,67 € → zum Angebot
Atlas Polarbear UHP XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR UHP 215/50R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95V

Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95V - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und präzises Handling auf winterlichen Straßen. Speziell entwickelt für Fahrer, die auch bei widrigen Bedingungen nicht auf Fahrkomfort und Kontrolle verzichten möchten, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Sicherheit und Fahrdynamik.

Überragende Traktion auf Schnee und Eis

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Leistung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen aus. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für maximalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Dank der speziellen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so zuverlässige Bodenhaftung in jeder Situation. Fahren Sie sorglos durch den Winter, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd sind.

Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear UHP 215/50 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear UHP
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram