Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111W XL Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen gewährleistet optimale Leistung bei kalten Temperaturen und Schnee.
• Dank der Extra Load Kennzeichnung bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Reifengröße 255/55 R19 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Stabilität für größere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,86 €
Ø 83 €
81,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,86 €
Ø 83 €
81,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,79 €
ab 82,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 255/55 R19 111 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 255/55 R19 111 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
• Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111 W, Sommerreifen,... 2-5 Tage 83,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
• Windforce 6973308801126, Sommerreifen 255/55 R19 111W ZR Windforce CatchFors... GoodTires Windforce 6973308801126, Sommerreifen 255/55 R19 111W ZR Windforce CatchFors... Lieferzeit 2-5 Werktage 95,63 € Versand kostenfrei Gesamt 95,63 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.86 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 255/55 R19 111 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Windforce 6973308801126, Sommerreifen 255/55 R19 111W ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,63 € Versand kostenfrei Gesamt 95,63 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111W XL

Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111W XL für sicheren Winterkomfort

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Griffigkeit bei winterlichen Straßenverhältnissen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort.

Optimale Haftung bei extremen Wetterbedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Schneeperformance, die durch das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt wird. Die fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling. Selbst auf vereisten Oberflächen bietet dieser Reifen zuverlässige Kontrolle und Stabilität.

Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 255/55 R19 111W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Windforce Catchfors UHP Pro
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram