Windforce Catchfors UHP Pro 225/55R17 101W Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für eine hervorragende Straßenhaftung und optimale Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet exzellente Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlichem Handling für moderne Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Sicherheit und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,01 €
Ø 56 €
54,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,01 €
Ø 56 €
54,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,87 €
ab 57,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
• Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 225/55 R17 101W XL ) Kaufland Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 225/55 R17 101W XL ) 4-7 Werktage 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R17 101W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R17 101W XL BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 58,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.01 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 225/55 R17 101W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R17 101W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
Windforce 6973308800679, Sommerreifen 225/55 R17 101W ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R17 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,87 € Versand kostenfrei Gesamt 59,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 225/55R17 101W

Windforce Catchfors UHP Pro 225/55R17 101W - Sichere Fahrt bei sommerlichen Temperaturen

Erleben Sie außergewöhnliche Straßenhaftung und präzises Handling mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen optimale Performance bei warmen Temperaturen. Seine innovative Gummimischung sorgt für erstklassigen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet so maximale Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Herausragende Leistung für sportliche Fahrer

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Fahrverhalten und exzellente Kurvenstabilität. Das asymmetrische Profildesign ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und erhöhter Laufleistung führt. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten profitieren Sie von einem präzisen Lenkverhalten und kurzen Bremswegen - ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Dynamik und Kontrolle legen.

Windforce Catchfors UHP Pro 225/55R17 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 225/55R17 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram