Windforce Catchfors UHP Pro 215/50 R18 92W Sommerreifen

• Die hochwertige Gummimischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die Reifendimension 215/50 R18 eignet sich perfekt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge mit sportlichem Anspruch.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,60 €
Ø 66 €
64,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,60 €
Ø 66 €
64,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,02 €
ab 66,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
• 1x Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 215/50 R18 92W Reifen Kaufland 1x Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 215/50 R18 92W Reifen 4-7 Werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/50R18 92W BSW, Nasshaftung: C Goodwheel WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/50R18 92W BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 68,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.6 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
1x Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 215/50 R18 92W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/50R18 92W BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Windforce 6973308800761, Sommerreifen 215/50 R18 92W ZR Windforce CatchFors Pro UHP, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,93 € Versand kostenfrei Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 215/50 R18 92 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,91 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/50R18 92W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro M+S 215/50 R18 92 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,02 € Versand kostenfrei Gesamt 79,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 215/50 R18 92W

Windforce Catchfors UHP Pro 215/50 R18 92W - Leistungsstarker Sommerreifen für dynamisches Fahren

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Damit eignet sich dieser Reifen hervorragend für sportliche Fahrmanöver und gewährleistet gleichzeitig ein Höchstmaß an Sicherheit im sommerlichen Straßenverkehr.

Optimierte Laufleistung durch innovative Gummimischung

Die ausgeklügelte Reifenmischung dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Effizienz. Dank der robusten Konstruktion und dem abriebfesten Compound erreicht der Reifen eine beeindruckende Kilometerleistung. Gleichzeitig reduziert die spezielle Gummimischung den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. So profitieren Sie nicht nur von einer längeren Nutzungsdauer, sondern auch von reduzierten Betriebskosten über die gesamte Lebensdauer des Reifens.

Windforce Catchfors UHP Pro 215/50 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 215/50 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram