Windforce Catchfors UHP Pro 245/35R19 93Y Sommerreifen

• Der XL-Reifen bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für anspruchsvolle Fahrer.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Ein niedriger Querschnitt von 35 verbessert die Präzision der Lenkung und das Handling für ein sportliches Fahrgefühl.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser passt perfekt zu modernen Hochleistungsfahrzeugen und unterstreicht deren dynamisches Erscheinungsbild.
• Als Reifen der Effizienzklasse C1 bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Kraftstoffeffizienz und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,11 €
Ø 56 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,11 €
Ø 56 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 56,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R19 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R19 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
• Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 245/35 R19 93Y XL ) Kaufland Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 245/35 R19 93Y XL ) 4-7 Werktage 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
• Windforce 6973308801034, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Windforce CatchFors Pro... GoodTires Windforce 6973308801034, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Windforce CatchFors Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.11 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R19 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 245/35 R19 93Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
Windforce 6973308801034, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R19 93Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R19 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,46 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 245/35R19 93Y

Windforce Catchfors UHP Pro 245/35R19 93Y für maximale Sommerperformance

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellenten Grip und Präzision bei sommerlichen Bedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen wie nassen Straßen, während das durchdachte Profildesign für hervorragende Wasserdrainage sorgt.

Herausragende Stabilität bei Hochgeschwindigkeit

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch außergewöhnliche Laufruhe und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die verstärkte Seitenwand und das robuste Profil sorgen für präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug. So meistern Sie mühelos enge Kurven und schnelle Spurwechsel, während Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Windforce Catchfors UHP Pro 245/35R19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 245/35R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram