Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108Y XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen für zertifizierte Wintertauglichkeit und hervorragende Schneeperformance.
• Beeindruckende Reifenbreite von 275 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h und gewährleistet Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 108 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 1000 kg tragen.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Entwickelt für 19-Zoll-Felgen, ideal für moderne Fahrzeuge mit anspruchsvollem Design und hoher Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,80 €
Ø 84 €
82,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,80 €
Ø 84 €
82,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
ab 85,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windforce 6973308800433, Sommerreifen 275/45 R19 108Y ZR Windforce CatchFors... GoodTires Windforce 6973308800433, Sommerreifen 275/45 R19 108Y ZR Windforce CatchFors... Lieferzeit 2-5 Werktage 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
• Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen,... 2-5 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 275/45 R19 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 275/45 R19 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R19 108Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R19 108Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.8 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Windforce 6973308800433, Sommerreifen 275/45 R19 108Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 275/45 R19 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R19 108Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,17 € Versand kostenfrei Gesamt 88,17 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 275/45 ZR19 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R19 108Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,11 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 90,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,21 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/45R19 108Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108Y XL

Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108Y XL für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension der Wintermobilität mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Dynamik und Sicherheit verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung auf trockenen Straßen einzugehen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign garantieren ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort.

Optimale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dank innovativer Lamellentechnologie bietet dieser Winterreifen eine beeindruckende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil wirken wie kleine Krallen, die sich in den Schnee graben und so für maximale Bodenhaftung sorgen. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Profilgestaltung eine effiziente Wasserableitung, was die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität – entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im Winterverkehr.

Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 275/45 R19 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Windforce Catchfors UHP Pro
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
108 (bis 1000 kg)
Größen
19 Zoll
45
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram