Windforce Catchfors UHP Pro 275/30 R19 96Y XL Sommerreifen

• Die extra breite 275mm Lauffläche sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Der niedrige Querschnitt von 30 verbessert die Fahrstabilität und das Ansprechverhalten in Kurven.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,72 €
Ø 77 €
74,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,72 €
Ø 77 €
74,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,09 €
ab 78,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/30R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/30R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
• Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 79,58 € Versand kostenfrei Gesamt 79,58 € → zum Angebot
• Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 275/30 R19 96Y XL ) Kaufland Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 275/30 R19 96Y XL ) 4-7 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.72 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/30R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,58 € Versand kostenfrei Gesamt 79,58 € → zum Angebot
Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 275/30 R19 96Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Windforce 6973308801157, Sommerreifen 275/30 R19 96Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/30R19 96Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,33 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 275/30 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 81,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 275/30R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 275/30 R19 96Y XL

Windforce Catchfors UHP Pro 275/30 R19 96Y XL - Präzision und Leistung für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Grip, Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign für präzise Lenkreaktion und hervorragende Kurvenstabilität sorgt.

Maximale Sicherheit bei Höchstgeschwindigkeiten

Dieser Hochleistungsreifen wurde entwickelt, um selbst bei extremen Geschwindigkeiten zuverlässig zu performieren. Das verstärkte Reifenprofil (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei schnellen Kurvenfahrten. Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und kurze Bremswege, was besonders bei plötzlichen Manövern von entscheidender Bedeutung ist. Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrsicherheit, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Windforce Catchfors UHP Pro 275/30 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 275/30 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
19 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram