Hankook Dynapro HPX (RA43) 245/50 R19 105H XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der Reifenquerschnitt von 50 und der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglichen eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
94,83 €
Ø 106 €
94,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
94,83 €
Ø 106 €
94,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,79 €
ab 94,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Dynapro HPX (RA43) * XL 245/50 R19 105H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Dynapro HPX (RA43) * XL 245/50 R19 105H Sommerreifen sofort lieferbar 94,83 € Versand kostenfrei Gesamt 94,83 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HPX RA43 245/50 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Dynapro HPX RA43 245/50 R19 105 H, Sommerreifen 2-5 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 245/50 R19H TL 105H RA43 Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 245/50 R19H TL 105H RA43 3-4 Werktage 100,07 € Versand kostenfrei Gesamt 100,07 € → zum Angebot
• HANKOOK 245/50 R19 105H Dynapro HPX RA43 XL * 15417144 reifen COM HANKOOK 245/50 R19 105H Dynapro HPX RA43 XL * 15417144 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.83 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Dynapro HPX (RA43) * XL 245/50 R19 105H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,83 € Versand kostenfrei Gesamt 94,83 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 245/50 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 245/50 R19H TL 105H RA43 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,07 € Versand kostenfrei Gesamt 100,07 € → zum Angebot
HANKOOK 245/50 R19 105H Dynapro HPX RA43 XL * 15417144 reifen COM Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dynapro HPX (RA43) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 245/50 R19 105H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 111,22 € Versand kostenfrei Gesamt 111,22 € → zum Angebot
245/50 R19 105H Dynapro HPX RA43 XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX (RA43) ( 245/50 R19 105H XL 4PR * SBL ) GI-D-139211GA giga-reifen Angebotsinfo 114,30 € Versand kostenfrei Gesamt 114,30 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HPX (*) 245/50R19 105H (*) XL SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,58 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Dynapro HPX RA43 245/50R19 XL 105H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Hankook Dynapro HPX (RA43) 245/50 R19 105H XL

Hankook Dynapro HPX (RA43) 245/50 R19 105H XL für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Premiumreifen vereint modernste Technologie mit exzellenter Performance für anspruchsvolle Fahrer. Spüren Sie die perfekte Balance zwischen Komfort, Sicherheit und Leistung bei jeder Fahrt. Der Sommerreifen überzeugt durch präzises Handling und optimale Bodenhaftung, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Überzeugende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Genießen Sie erstklassigen Grip und kurze Bremswege auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Traktion und minimiert den Rollwiderstand. Profitieren Sie von reduziertem Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine optimale Wasserableitung und beugt effektiv Aquaplaning vor.

Hankook Dynapro HPX (RA43) 245/50 R19 105H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Dynapro HPX (RA43) 245/50 R19 105H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Dynapro HPX (RA43)
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram