Pirelli Scorpion 265/45 R21 108H XL Elect VOL Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten bis 210 km/h.
• Mit einer Breite von 265 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für optimalen Grip und Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Der Querschnitt von 45 ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei der Fahrzeugsteuerung.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 108 können Lasten bis zu 1000 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die spezielle Gummimischung und das Profil sind für den Einsatz in Elektrofahrzeugen optimiert und reduzieren den Rollwiderstand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
258,13 €
Ø 259 €
255,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
258,13 €
Ø 259 €
255,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,65 €
ab 258,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Elect VOL XL 265/45 R21 108H Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Elect VOL XL 265/45 R21 108H Sommerreifen sofort lieferbar 258,13 € Versand kostenfrei Gesamt 258,13 € → zum Angebot
• Scorpion reifen.de Scorpion sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 263,84 € Versand kostenfrei Gesamt 263,84 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Sommerreifen 265/45 R21 108H XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli Scorpion Sommerreifen 265/45 R21 108H XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 266,02 € Versand kostenfrei Gesamt 266,02 € → zum Angebot
• Pirelli 265/45 R21 108H XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 265/45 R21 108H XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 272,03 € Versand kostenfrei Gesamt 272,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.13 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Elect VOL XL 265/45 R21 108H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,13 € Versand kostenfrei Gesamt 258,13 € → zum Angebot
Scorpion reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,84 € Versand kostenfrei Gesamt 263,84 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Sommerreifen 265/45 R21 108H XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 266,02 € Versand kostenfrei Gesamt 266,02 € → zum Angebot
Pirelli 265/45 R21 108H XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 272,03 € Versand kostenfrei Gesamt 272,03 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion 265/45 R21 108 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION (VOL) 265/45R21 108H (VOL) XL ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,87 € → zum Angebot
Pirelli 265/45 R21 108H Scorpion XL VOL elt 15405553 reifen COM Angebotsinfo 281,72 € Versand kostenfrei Gesamt 281,72 € → zum Angebot
265/45 R21 108H Scorpion XL VOL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 286,48 € Versand kostenfrei Gesamt 286,48 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion ( 265/45 R21 108H XL Elect, VOL ) GI-R-504971GA giga-reifen Angebotsinfo 288,48 € Versand kostenfrei Gesamt 288,48 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 265/45 R21 108H XL Elect, VOL - Scorpion 4114900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 374,65 € Versand kostenfrei Gesamt 374,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion 265/45 R21 108H XL Elect VOL

Pirelli Scorpion 265/45 R21 108H XL Elect VOL - Präzision für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge konzipierten Sommerreifen. Der hochmoderne Pneu vereint exzellente Straßenhaftung mit optimierter Reichweite und bietet Ihnen so ein einzigartiges Fahrerlebnis. Dank seiner innovativen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen elektrifizierter Mobilität.

Maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Genießen Sie höchste Fahrsicherheit, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Das fortschrittliche Lamellensystem sorgt für hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Die spezielle Laufflächenmischung garantiert optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während die verstärkte Seitenwand zusätzliche Stabilität in Kurven bietet. So meistern Sie jede Fahrsituation mit Leichtigkeit und vollem Vertrauen.

Pirelli Scorpion 265/45 R21 108H XL Elect VOL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion 265/45 R21 108H XL Elect VOL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Scorpion
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram