Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 275 mm sorgt für optimalen Grip und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1150 kg pro Reifen.
• Dank geräuschoptimierter Technologie wird der Fahrkomfort durch reduzierte Rollgeräusche spürbar verbessert.
• Die ausgewogene Konstruktion gewährleistet präzises Handling und kurze Bremswege für ein sicheres Fahrerlebnis auf trockenen und nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
272,50 €
Ø 272 €
254,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
272,50 €
Ø 272 €
254,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,27 €
ab 272,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero E MO XL 275/50 R20 113W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E MO XL 275/50 R20 113W Sommerreifen sofort lieferbar 272,50 € Versand kostenfrei Gesamt 272,50 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E 275/50 R20 113 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero E 275/50 R20 113 W, Sommerreifen 2-5 Tage 291,49 € Versand kostenfrei Gesamt 291,49 € → zum Angebot
• P Zero E reifen.de P Zero E sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 294,92 € Versand kostenfrei Gesamt 294,92 € → zum Angebot
• PIRELLI - 275/50 R20 TL 113W PZERO E XL MFS MO BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace PIRELLI - 275/50 R20 TL 113W PZERO E XL MFS MO BSW - Sommerreifen Auf Lager 313,24 € Versand kostenfrei Gesamt 313,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.5 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero E MO XL 275/50 R20 113W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 272,50 € Versand kostenfrei Gesamt 272,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 275/50 R20 113 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 291,49 € Versand kostenfrei Gesamt 291,49 € → zum Angebot
P Zero E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 294,92 € Versand kostenfrei Gesamt 294,92 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero E ( 275/50 R20 113W XL MO, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 304,14 € Versand kostenfrei Gesamt 304,14 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E (MO) 275/50R20 113W (MO) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 304,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,17 € → zum Angebot
275/50 R20 113W P Zero E XL MO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 311,74 € Versand kostenfrei Gesamt 311,74 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/50 R20 TL 113W PZERO E XL MFS MO BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 313,24 € Versand kostenfrei Gesamt 313,24 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/50 R20 113W XL MO - P Zero E 4262400 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 392,27 € Versand kostenfrei Gesamt 392,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO

Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine perfekte Balance aus Präzision, Komfort und Sicherheit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – dieser Hochleistungsreifen überzeugt mit exzellenter Performance.

Maximale Kontrolle bei Hochgeschwindigkeit

Der Sommerreifen beweist seine Stärke besonders bei hohen Geschwindigkeiten. Das asymmetrische Profil sorgt für eine präzise Lenkreaktion und hervorragende Spurstabilität. Selbst bei Tempi jenseits der 200 km/h bleibt das Fahrzeug sicher in der Spur. Die spezielle Reifenkonstruktion minimiert zudem den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Sportliche Fahrer werden die direkte Rückmeldung und das kontrollierte Handling zu schätzen wissen.

Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero E
Größen
20 Zoll
275
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
113 (bis 1150 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram