Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL FP BSW Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbessert das Lenkverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet der Reifen eine beeindruckende Optik und trägt zu einer verbesserten Fahrstabilität bei.
• Die Kennzeichnung XL (Extra Load) weist darauf hin, dass der Reifen für eine höhere Traglast ausgelegt ist, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.
• Ein wichtiger Sicherheitsaspekt ist der Felgenschutz (FP), der Beschädigungen an der Felge verhindert.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was den Reifen für schnelle Autos prädestiniert.
• Der Tragfähigkeitsindex von 102 unterstützt Lasten bis zu 850 kg pro Reifen, was die Sicherheit unter verschiedenen Fahrbedingungen gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
318,93 €
Ø 299 €
277,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,33 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
318,93 €
Ø 299 €
277,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,33 €
ab 318,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4287400, Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4287400, Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 318,93 € Versand kostenfrei Gesamt 318,93 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/40 R21 102Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/40 R21 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 320,04 € Versand kostenfrei Gesamt 320,04 € → zum Angebot
• P Zero E RunForward reifen.de P Zero E RunForward 2-5 Werktage 331,09 € Versand kostenfrei Gesamt 331,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
318.93 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4287400, Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,93 € Versand kostenfrei Gesamt 318,93 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/40 R21 102Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 320,04 € Versand kostenfrei Gesamt 320,04 € → zum Angebot
P Zero E RunForward reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,09 € Versand kostenfrei Gesamt 331,09 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/40R21 102Y RNF XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 336,22 € Versand kostenfrei Gesamt 336,22 € → zum Angebot
Pirelli 8019227428742, Sommerreifen 255/40 R21 102Y Pirelli P-Zero E EVc FSL RunFlat GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 340,62 € Versand kostenfrei Gesamt 340,62 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E Run Flat Sommerreifen 255/40 R21 102Y XL Offroad Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/40R21 102Y RNF XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 347,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E RunForward ( 255/40 R21 102Y XL Elect, runflat ) GI-R-496201GA giga-reifen Angebotsinfo 350,04 € Versand kostenfrei Gesamt 350,04 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/40R21 102Y RNF XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 350,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,56 € → zum Angebot
Pirelli 4287400, Pirelli 255/40 R21 102Y P Zero E r-f XL FSL elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 358,17 € Versand kostenfrei Gesamt 358,17 € → zum Angebot
255/40 R21 102Y P Zero E r-f XL FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 364,04 € Versand kostenfrei Gesamt 364,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL FP BSW

Optimale Performance mit dem Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL FP BSW

Wenn Sie auf der Suche nach einem Sommerreifen sind, der sowohl in Sachen Leistung als auch Sicherheit keine Kompromisse eingeht, dann ist der Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL FP BSW die ideale Wahl. Dieser Reifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die von ihrem Fahrzeug Höchstleistungen erwarten und dabei nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem innovativen Design bietet dieser Sommerreifen eine außergewöhnliche Fahrdynamik auf trockenen und nassen Straßen.

Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL FP BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 255/40 R21 102Y XL FP BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero E
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram