Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO-S PNCS Sommerreifen

• Die außergewöhnliche Breite von 275 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 113 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1150 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders vorteilhaft für SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
266,89 €
Ø 274 €
266,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
266,89 €
Ø 274 €
266,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,07 €
ab 266,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli So car-tyres P Zero E ( 275/50 R20 113W XL MO-S, PNCS, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero E ( 275/50 R20 113W XL MO-S, PNCS, mit Felgenschutz... 3-4 Werktage 266,89 € Versand kostenfrei Gesamt 266,89 € → zum Angebot
• P Zero E reifen.de P Zero E sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 297,65 € Versand kostenfrei Gesamt 297,65 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E MO-S Pncs XL 275/50 R20 113W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E MO-S Pncs XL 275/50 R20 113W Sommerreifen sofort lieferbar 302,84 € Versand kostenfrei Gesamt 302,84 € → zum Angebot
• PIRELLI - 275/50 R20 TL 113W PZERO E XL MFS MO-S PNCS - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 275/50 R20 TL 113W PZERO E XL MFS MO-S PNCS - Sommerreifen Auf Lager 322,28 € Versand kostenfrei Gesamt 322,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266.89 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli So car-tyres P Zero E ( 275/50 R20 113W XL MO-S, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 266,89 € Versand kostenfrei Gesamt 266,89 € → zum Angebot
P Zero E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 297,65 € Versand kostenfrei Gesamt 297,65 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E MO-S Pncs XL 275/50 R20 113W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 302,84 € Versand kostenfrei Gesamt 302,84 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E (MO-S) 275/50R20 113W (MO-S) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 275/50 R20 113 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/50 R20 TL 113W PZERO E XL MFS MO-S PNCS - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 322,28 € Versand kostenfrei Gesamt 322,28 € → zum Angebot
275/50 R20 113W P Zero E XL MO-S FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,07 € Versand kostenfrei Gesamt 332,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO-S PNCS

Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO-S PNCS für höchsten Fahrkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt dieses Modell Maßstäbe in Sachen Leistung und Sicherheit. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und bietet selbst in anspruchsvollen Fahrsituationen ein Höchstmaß an Stabilität.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen glänzt mit hervorragenden Fahreigenschaften auf trockener und nasser Fahrbahn. Dank seiner innovativen Laufflächenmischung sorgt er für kurze Bremswege und exzellente Traktion, was besonders bei plötzlichen Manövern von unschätzbarem Wert ist. Die spezielle Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch positiv beeinflusst.

Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO-S PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 275/50 R20 113W XL MO-S PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero E
Größen
20 Zoll
275
50
Leistung
P (bis 150 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram