Pirelli P Zero E 255/45 R22 111W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Stabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 45 verbessert die Fahrdynamik und das Ansprechverhalten in Kurven.
• Der große Felgendurchmesser von 22 Zoll ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
442,18 €
Ø 446 €
440,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
442,18 €
Ø 446 €
440,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,55 €
ab 442,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero E (I) XL S-I Elect 255/45 R22 111W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E (I) XL S-I Elect 255/45 R22 111W Sommerreifen sofort lieferbar 442,18 € Versand kostenfrei Gesamt 442,18 € → zum Angebot
• P Zero E reifen.de P Zero E sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 470,06 € Versand kostenfrei Gesamt 470,06 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero E ( HL255/45 R22 111W XL Elect,... Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero E ( HL255/45 R22 111W XL Elect,... 4-5 Werktage 471,61 € Versand kostenfrei Gesamt 471,61 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E 255/45 R22 111 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero E 255/45 R22 111 W, Sommerreifen 2-4 Tage 477,49 € Versand kostenfrei Gesamt 477,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
442.18 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero E (I) XL S-I Elect 255/45 R22 111W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 442,18 € Versand kostenfrei Gesamt 442,18 € → zum Angebot
P Zero E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 470,06 € Versand kostenfrei Gesamt 470,06 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero E ( HL255/45 R22 111W XL Elect, Seal Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 471,61 € Versand kostenfrei Gesamt 471,61 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 255/45 R22 111 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 477,49 € Versand kostenfrei Gesamt 477,49 € → zum Angebot
Pirelli HL255/45 R22 111W P Zero E XL i FSL s-i elt 15417894 reifen COM Angebotsinfo 483,36 € Versand kostenfrei Gesamt 483,36 € → zum Angebot
HL255/45 R22 111W P Zero E XL i FSL s-i elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 485,12 € Versand kostenfrei Gesamt 485,12 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E (I) 255/45R22 111W (I) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 493,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 499,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E ( HL255/45 R22 111W XL Elect, Seal Inside, i, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 493,55 € Versand kostenfrei Gesamt 493,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero E 255/45 R22 111W

Pirelli P Zero E 255/45 R22 111W - Präzision und Kontrolle auf Sportwagenniveau

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Präzision und Kontrolle selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen und sorgt für ein reaktionsschnelles Fahrverhalten in jeder Situation.

Maximale Performance bei minimalem Rollwiderstand

Dieser High-Performance-Reifen vereint scheinbare Gegensätze: Er liefert sportliche Höchstleistungen bei gleichzeitig reduziertem Kraftstoffverbrauch. Die ausgeklügelte Profilgestaltung mit asymmetrischem Design optimiert die Kraftübertragung und minimiert den Rollwiderstand. So profitieren Sie von exzellentem Handling und Energieeffizienz zugleich - ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Dynamik und Wirtschaftlichkeit legen.

Pirelli P Zero E 255/45 R22 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 255/45 R22 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero E
Größen
22 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram