Pirelli P Zero E 255/35 R22 99Y XL * Elect Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und exzellentes Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
• Dank der Extra Load (XL) Kennzeichnung kann dieser Reifen höhere Lasten tragen und eignet sich für schwerere Fahrzeuge.
• Der 22-Zoll Felgendurchmesser verleiht dem Fahrzeug einen imposanten Auftritt und ermöglicht eine verbesserte Bremsleistung.
• Speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt, bietet dieser Reifen reduzierte Rollgeräusche und optimierte Energieeffizienz für erhöhte Reichweite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
351,99 €
Ø 341 €
337,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
351,99 €
Ø 341 €
337,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,77 €
ab 351,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero E (*) XL Elect 255/35 R22 99Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E (*) XL Elect 255/35 R22 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E 255/35 R22 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero E 255/35 R22 99 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E ( 255/35 R22 99Y XL *, Elect, mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Pirelli P Zero E ( 255/35 R22 99Y XL *, Elect, mit Felgenschutz (MFS) )... 363,83 € Versand kostenfrei Gesamt 363,83 € → zum Angebot
• 255/35YR22 PIRELLI TL PZERO E* ELECT XL 99Y Amazon 255/35YR22 PIRELLI TL PZERO E* ELECT XL 99Y Auf Lager 387,78 € Versand kostenfrei Gesamt 387,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
351.99 €
Ø 1 Mon.
341 €
Tiefstpreis
337 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero E (*) XL Elect 255/35 R22 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 255/35 R22 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
P Zero E reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 363,83 € Versand kostenfrei Gesamt 363,83 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E ( 255/35 R22 99Y XL *, Elect, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-517499GA giga-reifen Angebotsinfo 363,83 € Versand kostenfrei Gesamt 363,83 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero E ( 255/35 R22 99Y XL *, Elect, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 370,57 € Versand kostenfrei Gesamt 370,57 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R22 99Y P Zero E XL * FSL elt 15417896 reifen COM Angebotsinfo 378,26 € Versand kostenfrei Gesamt 378,26 € → zum Angebot
255/35 R22 99Y P Zero E XL * FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 384,44 € Versand kostenfrei Gesamt 384,44 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E (*) 255/35R22 99Y (*) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 384,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 390,79 € → zum Angebot
255/35YR22 PIRELLI TL PZERO E* ELECT XL 99Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 387,78 € Versand kostenfrei Gesamt 387,78 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero E 255/35R22 XL 99Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 418,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 425,42 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/35 R22 99Y XL *, Elect - P Zero E 4301100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 503,77 € Versand kostenfrei Gesamt 503,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero E 255/35 R22 99Y XL * Elect

Pirelli P Zero E 255/35 R22 99Y XL * Elect - Präzision für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie höchste Fahrpräzision und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge konzipierten Sommerreifen. Optimale Performance trifft auf reduzierte Geräuschentwicklung und verbesserte Reichweite. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, perfekt abgestimmt auf die Anforderungen moderner E-Mobilität.

Maximale Haftung bei jeder Witterung

Der Sommerreifen begeistert mit herausragenden Fahreigenschaften auf trockener und nasser Fahrbahn. Seine innovative Gummimischung und das optimierte Profildesign sorgen für exzellenten Grip und kurze Bremswege. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug stabil und sicher in der Spur. Profitieren Sie von einem souveränen Fahrgefühl in jeder Kurve und bei jedem Wetter.

Pirelli P Zero E 255/35 R22 99Y XL * Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 255/35 R22 99Y XL * Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero E
Größen
22 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram