Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R21 102Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als XL-Reifen (Extra Load) verfügt er über eine verstärkte Konstruktion für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
235,23 €
Ø 239 €
235,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
235,23 €
Ø 239 €
235,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,81 €
ab 235,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) * S.C. XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) * S.C. XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 235,23 € Versand kostenfrei Gesamt 235,23 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL *, mit Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL *, mit 4-5 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235.23 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) * S.C. XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 235,23 € Versand kostenfrei Gesamt 235,23 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
255/40 R21 102Y P-Zero (PZ4) XL * S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,54 € Versand kostenfrei Gesamt 254,54 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 255/40R21 102Y (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 254,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,88 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R21 102Y P-Zero (PZ4) XL * S.C. 15416397 reifen COM Angebotsinfo 256,65 € Versand kostenfrei Gesamt 256,65 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-516231GA giga-reifen Angebotsinfo 260,44 € Versand kostenfrei Gesamt 260,44 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero (PZ4) 255/40R21 102Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 275,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 282,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R21 102Y XL

Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R21 102Y XL - Sportliche Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem exquisiten Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Sportwagen und Limousinen, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, was ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Fahrer macht.

Überlegene Kontrolle und Stabilität in jeder Kurve

Der Sommerreifen überzeugt durch sein präzises Handling und direkte Lenkresponse. Die verstärkte Seitenwand und die breite Aufstandsfläche sorgen für maximale Stabilität in Kurven und bei Spurwechseln. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur.

Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R21 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/40 R21 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram