Hankook Ventus S1 Evo 3 K127E 205/50R17 93W Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W eignet sich dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h, ideal für sportliche Fahrweise.
• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine Traglast von bis zu 650 kg pro Reifen, was die Vielseitigkeit erhöht.
• Durch die innovative Reifenkonstruktion wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,33 €
Ø 109 €
109,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,33 €
Ø 109 €
109,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,65 €
ab 109,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL Elect UHP 205/50 R17 93W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL Elect UHP 205/50 R17 93W Sommerreifen sofort lieferbar 109,33 € Versand kostenfrei Gesamt 109,33 € → zum Angebot
• 1x Hankook iON evo e K127E Sommerreifen 205/50 R17 93W XL Reifen Kaufland 1x Hankook iON evo e K127E Sommerreifen 205/50 R17 93W XL Reifen 4-5 Werktage 112,20 € Versand kostenfrei Gesamt 112,20 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 205/50 R17 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 205/50 R17 93 W, Sommerreifen 2-4 Tage 113,31 € Versand kostenfrei Gesamt 113,31 € → zum Angebot
• HANKOOK - 205/50 R17 TL 93W VENTUS S1 EVO3 EV XL SBL - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 205/50 R17 TL 93W VENTUS S1 EVO3 EV XL SBL - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 121,83 € Versand kostenfrei Gesamt 121,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.33 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL Elect UHP 205/50 R17 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,33 € Versand kostenfrei Gesamt 109,33 € → zum Angebot
1x Hankook iON evo e K127E Sommerreifen 205/50 R17 93W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,20 € Versand kostenfrei Gesamt 112,20 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 205/50 R17 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,31 € Versand kostenfrei Gesamt 113,31 € → zum Angebot
iON evo e K127E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,65 € Versand kostenfrei Gesamt 116,65 € → zum Angebot
HANKOOK 205/50 R17 93W Ventus S1 evo3 K127E ev XL 15410891 reifen COM Angebotsinfo 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Hankook iON evo e K127E ( 205/50 R17 93W XL 4PR EV SBL ) GI-R-508016GA giga-reifen Angebotsinfo 120,13 € Versand kostenfrei Gesamt 120,13 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV 205/50R17 93W XL SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,54 € → zum Angebot
HANKOOK - 205/50 R17 TL 93W VENTUS S1 EVO3 EV XL SBL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 121,83 € Versand kostenfrei Gesamt 121,83 € → zum Angebot
205/50 R17 93W Ventus S1 evo3 K127E ev XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus S1 Evo 3 K127E 205/50R17 93W

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127E 205/50R17 93W - Präzision und Sicherheit vereint

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf optimale Straßenhaftung und herausragende Performance legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und sportliche Fahrweisen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip bei trockenen wie nassen Straßenverhältnissen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Das ausgeklügelte Profil-Design mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und sorgt für hervorragende Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Die spezielle Gummimischung verbessert zusätzlich die Haftung auf nassen Oberflächen, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bei widrigen Wetterbedingungen bemerkbar macht. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127E 205/50R17 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo 3 K127E 205/50R17 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram