Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T Sommerreifen

• Die präzise Lenkreaktion und ausgezeichnete Fahrstabilität sorgen für ein sicheres und komfortables Fahrgefühl bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich dieser Reifen optimal für eine Vielzahl von Kleinwagen und kompakten Fahrzeugen.
• Die Reifenbreite von 175 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Griffigkeit und Kraftstoffeffizienz für alltägliche Fahrten.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet eine komfortable Fahrt und effektive Stoßdämpfung auf unterschiedlichen Straßenbelägen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h, was für die meisten Alltagssituationen mehr als ausreichend ist.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 82 kann jeder Reifen bis zu 475 kg Last tragen, was die Sicherheit auch bei voller Beladung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,68 €
Ø 64 €
62,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,68 €
Ø 64 €
62,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,21 €
ab 64,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P 1 175/65 R14 82 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato P 1 175/65 R14 82 T, Sommerreifen 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• 1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen Kaufland 1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen 4-7 Werktage 70,80 € Versand kostenfrei Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Pirelli 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen Auf Lager 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.68 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P 1 175/65 R14 82 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 70,80 € Versand kostenfrei Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Cinturato P1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Pirelli 175/65 R14 82T Cinturato P1 15405585 reifen COM Angebotsinfo 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 ( 175/65 R14 82T ) GI-R-503022GA giga-reifen Angebotsinfo 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Pirelli 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
175/65 R14 82T Cinturato P1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,21 € Versand kostenfrei Gesamt 76,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T

Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T für höchste Sicherheit im Stadtverkehr

Erleben Sie überlegene Leistung und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Premium-Sommerreifen überzeugt durch hervorragende Haftung und präzises Handling. Speziell für Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge entwickelt, bietet er optimalen Grip bei trockenen wie nassen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Bremseigenschaften und erhöhte Sicherheit im urbanen Verkehr.

Sparsamer Verbrauch durch reduzierte Rollwiderstände

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion und speziellen Gummimischung reduziert er den Rollwiderstand signifikant. Dies führt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und niedrigeren CO2-Emissionen. Autofahrer profitieren von spürbaren Einsparungen an der Tankstelle, ohne Kompromisse bei Leistung oder Sicherheit eingehen zu müssen.

Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P1 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Cinturato P1
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram