Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V BSW Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbessert die Fahrstabilität auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Lenken.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h und gewährleistet Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 unterstützt Lasten bis zu 615 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Reifenkennzeichnungsvorschriften und bietet zuverlässige Leistung im Alltagsverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 69,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V Sommerreifen sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• 1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 195/65 R15 91V Reifen Kaufland 1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 195/65 R15 91V Reifen 2-5 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
• Pirelli 195/65 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 195/65 R15 91V Sommerreifen Reifen Auf Lager 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 195/65 R15 91V Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Cinturato P1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 ( 195/65 R15 91V ) GI-R-503024GA giga-reifen Angebotsinfo 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Pirelli 195/65 R15 91V Cinturato P1 15405586 reifen COM Angebotsinfo 78,17 € Versand kostenfrei Gesamt 78,17 € → zum Angebot
Pirelli CINTURATO P1 195/65 R15 91V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 81,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 85,10 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 195/65R15 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
195/65 R15 91V Cinturato P1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Pirelli 195/65 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "PIRELLI" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "PIRELLI" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 156,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V BSW

Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V BSW - Sicherer Grip für jeden Sommerkilometer

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung und effizienten Kraftstoffverbrauch legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgewogene Performance. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling machen jede Fahrt zu einem entspannten Erlebnis - selbst bei wechselnden Wetterbedingungen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen glänzt besonders durch seine exzellenten Nasshafteigenschaften. Dank des ausgeklügelten Profildesigns mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für kurze Bremswege auf nassen Straßen. So bleiben Sie auch bei plötzlichem Regen sicher in der Spur und meistern kritische Situationen souverän.

Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91V BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P1
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram