Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91V Sommerreifen

• Die Cinturato P1 Serie bietet erstklassige Leistung und Sicherheit für Fahrzeuge der Kompakt- und Mittelklasse.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann dieser Reifen Lasten bis zu 615 kg pro Reifen sicher tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,12 €
Ø 114 €
113,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,12 €
Ø 114 €
113,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,47 €
ab 113,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P1 XL 195/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P1 XL 195/55 R16 91V Sommerreifen sofort lieferbar 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
• Cinturato P1 reifen.de Cinturato P1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Cinturato P1 ( 195/55 R16 91V XL mit Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Cinturato P1 ( 195/55 R16 91V XL mit 4-7 Werktage 117,65 € Versand kostenfrei Gesamt 117,65 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91 V, Sommerreifen 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.12 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P1 XL 195/55 R16 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
Cinturato P1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Cinturato P1 ( 195/55 R16 91V XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 117,65 € Versand kostenfrei Gesamt 117,65 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 195/55 R16 TL 91V CINTURATO P1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,13 € Versand kostenfrei Gesamt 121,13 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 195/55R16 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,29 € → zum Angebot
Pirelli 195/55 R16 91V Cinturato P1 XL 15414963 reifen COM Angebotsinfo 122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 122,42 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 ( 195/55 R16 91V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-515083GA giga-reifen Angebotsinfo 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
195/55 R16 91V Cinturato P1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,47 € Versand kostenfrei Gesamt 126,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:10 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91V

Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91V - Souveräne Fahrdynamik für Ihren Sommer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle – selbst bei wechselnden Sommerbedingungen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und sorgt für exzellente Bodenhaftung auf nassen Straßen. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität, was Ihre Sicherheit bei Regenfahrten deutlich erhöht. Genießen Sie ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst wenn das Wetter einmal nicht mitspielt.

Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P 1
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram