Barum Brillantis 2 165/80 R13 83T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
56,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sommerreifen BARUM Brillantis 2 165/80R13 83T
1-3 Werktage
56,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,11 €
→ zum Angebot
-
Barum Brillantis 2 165/80 R13 83T Sommerreifen
sofort lieferbar
57,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,12 €
→ zum Angebot
-
Barum Brillantis 2 165/80 R13 83 T, Sommerreifen
2-4 Tage
61,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,51 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Barum Brillantis 2 165/80 R13 83T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Brillantis 2 165/80 R13 83T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Barum
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Barum Brillantis 2
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
83 (bis 487 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 %
Alle Details zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen Reifenbreite 165 mm – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/40 R18 verständlich erklärt
Alles rund um Sommerreifen Nasshaftung C
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/50 R17
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
13 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %