Continental ContiSportContact 5 225/35 R18 87W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
152,49 €
Ø 191 €
147,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.808,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
152,49 €
Ø 191 €
147,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.808,46 €
ab 152,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 03161290000, Continental ContiSportContact 5 225/35 R18 87 W, CHECK24 Autoteile Continental 03161290000, Continental ContiSportContact 5 225/35 R18 87 W, 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/35R18 87W XL FR BSW Sommerreifen,... tyrigo CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/35R18 87W XL FR BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 159,02 € Versand kostenfrei Gesamt 159,02 € → zum Angebot
• Continental 4019238327014, Sommerreifen 225/35 R18 87W Continental SportContact... GoodTires Continental 4019238327014, Sommerreifen 225/35 R18 87W Continental SportContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 159,61 € Versand kostenfrei Gesamt 159,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.49 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Continental 03161290000, Continental ContiSportContact 5 225/35 R18 87 W, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/35R18 87W XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,02 € Versand kostenfrei Gesamt 159,02 € → zum Angebot
Continental 4019238327014, Sommerreifen 225/35 R18 87W Continental SportContact 5 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,61 € Versand kostenfrei Gesamt 159,61 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 225/35 R18 87 W XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 160,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,09 € → zum Angebot
Continental 0316129000, Continental 225/35 R18 87W SportContact 5 XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,10 € Versand kostenfrei Gesamt 164,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/35R18 87W XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,32 € → zum Angebot
1x Continental SC-5 XL Sommerreifen 225/35 R18 87W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 207,50 € Versand kostenfrei Gesamt 207,50 € → zum Angebot
Continental 0356203000, Continental Contisportcontact 5 225/35 R18 87W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 348,88 € Versand kostenfrei Gesamt 348,88 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 2.808,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.808,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 225/35 R18 87W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 225/35 R18 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB, 72 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
18 Zoll
225 mm
35 %, 45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram