Maxxis MA-P1 205/70 R14 95V M+S Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: G Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,97 €
Ø 143 €
142,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,97 €
Ø 143 €
142,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,40 €
ab 142,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis MA P1 205/70 R14 95V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis MA P1 205/70 R14 95V Sommerreifen sofort lieferbar 142,97 € Versand kostenfrei Gesamt 142,97 € → zum Angebot
• 1x Maxxis MA-P1 Sommerreifen 205/70 R14 95V Oldtimer Reifen Kaufland 1x Maxxis MA-P1 Sommerreifen 205/70 R14 95V Oldtimer Reifen 4-5 Werktage 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
• Maxxis MA-P1 ( 205/70 R14 95V ) GI-R-260977GA giga-reifen Maxxis MA-P1 ( 205/70 R14 95V ) GI-R-260977GA 153,78 € Versand kostenfrei Gesamt 153,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.97 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis MA P1 205/70 R14 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,97 € Versand kostenfrei Gesamt 142,97 € → zum Angebot
1x Maxxis MA-P1 Sommerreifen 205/70 R14 95V Oldtimer Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
MA-P1 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,78 € Versand kostenfrei Gesamt 153,78 € → zum Angebot
Maxxis MA-P1 ( 205/70 R14 95V ) GI-R-260977GA giga-reifen Angebotsinfo 153,78 € Versand kostenfrei Gesamt 153,78 € → zum Angebot
Maxxis 205/70 R14 95V MA P1 15159113 reifen COM Angebotsinfo 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
205/70 R14 95V MA P1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,81 € Versand kostenfrei Gesamt 172,81 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 205/70 R14 95V - MA-P1 42156590 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,40 € Versand kostenfrei Gesamt 211,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Maxxis MA-P1 205/70 R14 95V M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA-P1 205/70 R14 95V M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis MA-P1
EU-Reifenlabel
72 dB
3
G
C
Größen
14 Zoll
205 mm
70 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram