Yokohama Advan A008 165/70 R10 72H Sommerreifen
- Die hochmoderne Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was zu verbesserter Fahrstabilität führt.
- Mit einer Reifenbreite von 165 mm bietet dieser Reifen eine optimale Aufstandsfläche für zuverlässige Bodenhaftung und effiziente Kraftübertragung.
- Der Reifen erreicht eine Nasshaftungsklasse B, was eine ausgezeichnete Bremsleistung und Kontrolle bei Nässe verspricht.
- Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen, was Sicherheit bei höheren Tempi gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Yokohama Advan HF type-D A008 ( 165/70 R10 72H ) GI-D35248GA
83,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,82 €
→ zum Angebot
-
Advan HF type-D A008
versandkostenfrei 2-4 Werktage
83,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,82 €
→ zum Angebot
-
Yokohama A 008 (Semi-Slick) 165/70 R10 72H Sommerreifen
sofort lieferbar
115,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,69 €
→ zum Angebot
-
Yokohama A 008 165/70 R10 72 H, Kraftstoffeffizienz: F, Nasshaftung: B, externes
Lieferung in 48 Stunden
121,40 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 127,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Yokohama Advan A008 165/70 R10 72H für sportliche Präzision
Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet der Reifen eine herausragende Straßenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Profitieren Sie von der langjährigen Expertise eines renommierten Reifenherstellers und genießen Sie ein völlig neues Fahrerlebnis.
Optimale Haftung für jede Kurve
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Kurvenstabilität und Lenkpräzision. Die speziell entwickelte Profilstruktur mit asymmetrischem Design ermöglicht eine maximale Aufstandsfläche und optimale Druckverteilung. Dadurch wird die Bodenhaftung in Kurven deutlich verbessert und das Risiko von Aquaplaning minimiert. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug spurstabil und leicht kontrollierbar. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Vertrauen in Ihr Fahrzeug, besonders in anspruchsvollen Fahrsituationen.
Yokohama Advan A008 165/70 R10 72H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan A008 165/70 R10 72H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen