Landsail RapidDragon 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Die breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und Fahrstabilität.
• Ein niedriger Querschnitt von 45 verbessert das Handling und die Präzision in Kurven.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,63 €
Ø 69 €
66,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,63 €
Ø 69 €
66,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
ab 66,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landsail So car-tyres RapidDragon ( 245/45 R19 102Y XL ) Kaufland Landsail So car-tyres RapidDragon ( 245/45 R19 102Y XL ) 4-5 Werktage 66,63 € Versand kostenfrei Gesamt 66,63 € → zum Angebot
• RapidDragon reifen.de RapidDragon sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,12 € Versand kostenfrei Gesamt 83,12 € → zum Angebot
• Landsail 245/45 R19 102Y RapidDragon XL 15415356 reifen COM Landsail 245/45 R19 102Y RapidDragon XL 15415356 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
• Sentury-Landsail RapidDragon 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail RapidDragon 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 85,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.63 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Landsail So car-tyres RapidDragon ( 245/45 R19 102Y XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,63 € Versand kostenfrei Gesamt 66,63 € → zum Angebot
RapidDragon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,12 € Versand kostenfrei Gesamt 83,12 € → zum Angebot
Landsail 245/45 R19 102Y RapidDragon XL 15415356 reifen COM Angebotsinfo 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Sentury-Landsail RapidDragon 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,08 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON 245/45R19 102Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,70 € → zum Angebot
245/45 R19 102Y RapidDragon XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Landsail RapidDragon 245/45 R19 102Y XL

Landsail RapidDragon 245/45 R19 102Y XL für maximale Fahrstabilität

Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. Genießen Sie präzises Handling und kurze Bremswege – für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedensten Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und verbessern die Aquaplaning-Resistenz deutlich. Gleichzeitig sorgen stabile Profilblöcke für präzises Handling und direkte Lenkresponse. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom urbanen Stadtverkehr bis zur sportlichen Autobahnfahrt.

Landsail RapidDragon 245/45 R19 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon 245/45 R19 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Landsail RapidDragon
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram