Westlake Z-107 235/40 R19 96W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser in Kombination mit der 235 mm Breite sorgt für eine sportliche Optik und präzises Handling.
• Die spezielle Gummimischung und das Profildesign bieten optimale Leistung bei sommerlichen Temperaturen und nassen Straßenverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,53 €
Ø 52 €
51,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,53 €
Ø 52 €
51,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,12 €
ab 51,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake Z-107 XL 235/40 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Westlake Z-107 XL 235/40 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 51,53 € Versand kostenfrei Gesamt 51,53 € → zum Angebot
• Westlake So car-tyres ZuperEco Z-107 ( 235/40 R19 96W XL ) Kaufland Westlake So car-tyres ZuperEco Z-107 ( 235/40 R19 96W XL ) 4-5 Werktage 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
• Westlake Z 107 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Westlake Z 107 235/40 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• ZuperEco Z-107 reifen.de ZuperEco Z-107 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.53 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Westlake Z-107 XL 235/40 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,53 € Versand kostenfrei Gesamt 51,53 € → zum Angebot
Westlake So car-tyres ZuperEco Z-107 ( 235/40 R19 96W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
Westlake Z 107 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
WESTLAKE Z-107 235/40R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.

Testbericht Westlake Z-107 235/40 R19 96W XL

Westlake Z-107 235/40 R19 96W XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistungsfähigkeit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und ambitionierte Fahrer, die das Beste aus ihrem Auto herausholen möchten.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen glänzt mit herausragenden Fahreigenschaften auf trockenen und nassen Straßen. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine verbesserte Wasserableitung und reduziert so effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Gummimischung eine exzellente Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, was sich besonders in Kurven und beim Bremsen bemerkbar macht. So meistern Sie souverän auch anspruchsvolle Fahrsituationen.

Westlake Z-107 235/40 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Westlake Z-107 235/40 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Westlake Z-107
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram