Star Performer Quasar 265/50 R19 110W RFT XL Sommerreifen

• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden für bis zu 80 km mit reduzierter Geschwindigkeit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet exzellente Fahrstabilität.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Ein Felgendurchmesser von 19 Zoll in Kombination mit der Breite von 265 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung.
• Diese Sommerreifen der Reifenlabel-Klasse C1 bieten eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,94 €
Ø 74 €
73,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,94 €
Ø 74 €
73,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,42 €
ab 73,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quasar reifen.de Quasar 1-3 Werktage 73,94 € Versand kostenfrei Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Star Performer Sommerreifen motorcycle-tyres Quasar ( 265/50 R19 110W XL ) Kaufland Star Performer Sommerreifen motorcycle-tyres Quasar ( 265/50 R19 110W XL ) 4-6 Werktage 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
• Star Performer Quasar XL 265/50 R19 110W Sommerreifen ReifenSuche Star Performer Quasar XL 265/50 R19 110W Sommerreifen sofort lieferbar 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER Sommerreifen 265/50 R19 TL 110W QUASAR XL BSW Voelkner marketplace STAR PERFORMER Sommerreifen 265/50 R19 TL 110W QUASAR XL BSW 3-4 Werktage 82,47 € Versand kostenfrei Gesamt 82,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.94 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Quasar ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,94 € Versand kostenfrei Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Star Performer Sommerreifen motorcycle-tyres Quasar ( 265/50 R19 110W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
Star Performer Quasar XL 265/50 R19 110W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
STAR PERFORMER Sommerreifen 265/50 R19 TL 110W QUASAR XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,47 € Versand kostenfrei Gesamt 82,47 € → zum Angebot
Star Performer Quasar 265/50 R19 110 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,22 € → zum Angebot
STAR PERFORMER QUASAR 265/50R19 110W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,81 € → zum Angebot
STAR PERFORMER - REIFEN Sommerreifen 265/50 R19 110W XL Quasar 221032374 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.

Testbericht Star Performer Quasar 265/50 R19 110W RFT XL

Star Performer Quasar 265/50 R19 110W RFT XL für souveräne Straßenbeherrschung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Kontrolle und Komfort legen. Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Straßenhaftung bei trockenen wie nassen Bedingungen und garantiert so ein Höchstmaß an Sicherheit. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Höchste Sicherheit durch Runflat-Technologie

Die integrierte Runflat-Technologie dieses Modells bietet ein Plus an Sicherheit in kritischen Situationen. Bei einem plötzlichen Druckverlust ermöglicht der Reifen eine Weiterfahrt von bis zu 80 Kilometern mit einer Geschwindigkeit von 80 km/h. Dies verschafft Ihnen wertvolle Zeit, um sicher einen Servicepunkt zu erreichen, ohne einen riskanten Reifenwechsel am Straßenrand vornehmen zu müssen. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet dabei Stabilität und Kontrolle, selbst bei völligem Luftverlust.

Star Performer Quasar 265/50 R19 110W RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Quasar 265/50 R19 110W RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Star Performer Quasar
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
19 Zoll
265
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram