Yokohama GEOLANDAR G91AV 225/65 R17 102H Sommerreifen

• Die 225 mm Breite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und Stabilität bei unterschiedlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Handling-Performance und ein ansprechendes Design.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und gewährleistet Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,36 €
Ø 87 €
86,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,36 €
Ø 87 €
86,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,05 €
ab 86,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar H/T (G91AV) 225/65 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar H/T (G91AV) 225/65 R17 102H Sommerreifen sofort lieferbar 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Geolandar (G91AV) ( 225/65 R17 102H ) Kaufland Yokohama So car-tyres Geolandar (G91AV) ( 225/65 R17 102H ) 4-5 Werktage 91,10 € Versand kostenfrei Gesamt 91,10 € → zum Angebot
• Geolandar (G91AV) reifen.de Geolandar (G91AV) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 92,32 € Versand kostenfrei Gesamt 92,32 € → zum Angebot
• YOKOHAMA GEOLANDAR G91AV 225/65R17 102H BSW Reifen24 YOKOHAMA GEOLANDAR G91AV 225/65R17 102H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.36 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar H/T (G91AV) 225/65 R17 102H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Geolandar (G91AV) ( 225/65 R17 102H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,10 € Versand kostenfrei Gesamt 91,10 € → zum Angebot
Geolandar (G91AV) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,32 € Versand kostenfrei Gesamt 92,32 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR G91AV 225/65R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,21 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/65 R17 TL 102H GEOLANDAR G91AV BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Yokohama 225/65 R17 102H Geolandar G91L M+S 15394175 reifen COM Angebotsinfo 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar (G91AV) ( 225/65 R17 102H ) GI-R-419989GA giga-reifen Angebotsinfo 101,13 € Versand kostenfrei Gesamt 101,13 € → zum Angebot
225/65 R17 102H Geolandar G91L M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,05 € Versand kostenfrei Gesamt 102,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

Testbericht Yokohama GEOLANDAR G91AV 225/65 R17 102H

Yokohama GEOLANDAR G91AV 225/65 R17 102H - Komfort und Sicherheit für SUVs

Entdecken Sie einen Sommerreifen, der Ihre Fahrt auf ein neues Level hebt. Dieser Premium-Reifen wurde speziell für SUV-Enthusiasten entwickelt, die Wert auf herausragende Leistung und Fahrkomfort legen. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus Grip, Laufruhe und Effizienz meistert er sowohl den Stadtverkehr als auch längere Autobahnfahrten mit Bravour.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für optimale Bodenhaftung sorgt. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie stets Herr der Lage. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet exzellente Traktion auf trockenen und nassen Straßen gleichermaßen. So genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, egal ob Sie durch die Stadt kurven oder auf der Landstraße unterwegs sind.

Yokohama GEOLANDAR G91AV 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama GEOLANDAR G91AV 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama GEOLANDAR G91AV
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram