Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht eine optimale Straßenhaftung und Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Lenken.
• Der Querschnitt von 65 sorgt für eine verbesserte Seitenführung und reduziert den Rollwiderstand für einen geringeren Kraftstoffverbrauch.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 88 kann dieser Reifen problemlos Lasten bis zu 560 kg pro Reifen tragen.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll passt zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle und bietet eine gute Kombination aus Handling und Fahrkomfort.
• Als Reifen der Klasse C1 erfüllt er die strengen Anforderungen für PKW-Reifen hinsichtlich Sicherheit und Umweltverträglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,74 €
Ø 43 €
42,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,74 €
Ø 43 €
42,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 42,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T Sommerreifen sofort lieferbar 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• 185/65 R15 88T Alnac 4 G Reifen-richtig-billig 185/65 R15 88T Alnac 4 G 1-3 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• 1x Apollo Alnac 4G Sommerreifen 185/65 R15 88T Reifen Kaufland 1x Apollo Alnac 4G Sommerreifen 185/65 R15 88T Reifen 4-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T ALNAC 4G BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T ALNAC 4G BSW 3-4 Werktage 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.74 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
185/65 R15 88T Alnac 4 G Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
1x Apollo Alnac 4G Sommerreifen 185/65 R15 88T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T ALNAC 4G BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Apollo 185/65 R15 88T Alnac 4 G 15416636 reifen COM Angebotsinfo 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Alnac 4G reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Alnac 4G 185/65R15 88T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T

Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T - Präzise Sommerperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf optimale Straßenhaftung und Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Leistung und Komfort, ideal für tägliche Fahrten und längere Strecken. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellenten Grip bei sommerlichen Temperaturen, während das spezielle Profildesign für effektive Wasserableitung sorgt.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität. Das innovative Lamellensystem sorgt für verbesserte Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Die optimierte Profilgeometrie reduziert den Rollwiderstand spürbar, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig minimiert die ausgeklügelte Konstruktion Abrollgeräusche, was den Fahrkomfort merklich steigert. Erleben Sie ein neues Level an Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Alnac 4G
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram