Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen, was Stabilität und Sicherheit garantiert.
• Das spezielle Profildesign sorgt für präzise Lenkreaktion und verbesserte Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Die Reifendimension 215/45 R17 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,80 €
Ø 46 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,80 €
Ø 46 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,81 €
ab 46,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• Windforce 6973308801553, Sommerreifen 215/45 R17 91Y ZR Windforce CatchFors Pro... GoodTires Windforce 6973308801553, Sommerreifen 215/45 R17 91Y ZR Windforce CatchFors Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
• 1x Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL Reifen Kaufland 1x Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL Reifen 4-7 Werktage 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.8 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
Windforce 6973308801553, Sommerreifen 215/45 R17 91Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
1x Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 215/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R17 91Y XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R17 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R17 91Y XL für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und sorgt so für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Überlegene Nasshaftung für stressfreies Fahren

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance bei Nässe. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Tiefe Lamellen im Profil sorgen für zusätzlichen Grip auf feuchtem Untergrund. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern stets sicher auf Kurs und genießen ein entspanntes Fahrerlebnis.

Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R17 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 215/45 R17 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram