Roadhog ZRGHP02 225/45 ZR19 96W XL Sommerreifen

• Die extrabreite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und verbesserte Kurvensteuerung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder hohe Zuladung.
• Dank der Extra Load (XL) Eigenschaft weist dieser Reifen eine verstärkte Konstruktion für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität auf.
• Der Reifenquerschnitt von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für ein kontrolliertes Fahrverhalten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,99 €
Ø 61 €
59,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,99 €
Ø 61 €
59,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,81 €
ab 61,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGHP02 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Roadhog RGHP02 225/45 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 XL 225/45 R19 96 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Roadhog RGHP02 XL 225/45 R19 96 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
• ROADHOG - 225/45 ZR19 TL 96W ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon ROADHOG - 225/45 ZR19 TL 96W ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• 1x Roadhog RGHP02XL Sommerreifen 225/45 R19 96W XL Reifen Kaufland 1x Roadhog RGHP02XL Sommerreifen 225/45 R19 96W XL Reifen 4-5 Werktage 66,09 € Versand kostenfrei Gesamt 66,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGHP02 225/45 R19 96 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 XL 225/45 R19 96 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
ROADHOG - 225/45 ZR19 TL 96W ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
1x Roadhog RGHP02XL Sommerreifen 225/45 R19 96W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,09 € Versand kostenfrei Gesamt 66,09 € → zum Angebot
Roadhog 225/45 ZR19 96W RGHP02 XL 15426862 reifen COM Angebotsinfo 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
RGHP02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,52 € → zum Angebot
225/45 ZR19 96W RGHP02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Roadhog ZRGHP02 225/45 ZR19 96W XL

Roadhog ZRGHP02 225/45 ZR19 96W XL - Leistungsstarker Grip für Sportwagen

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Dadurch gewährleistet dieser Reifen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Präzise Lenkreaktion und optimierte Laufleistung

Die innovative Reifenkonstruktion dieses Modells ermöglicht eine außergewöhnlich präzise Lenkreaktion. Sportliche Fahrer profitieren von einem direkten Fahrgefühl und exakter Kontrolle in jeder Kurve. Gleichzeitig wurde die Laufleistung optimiert, um eine lange Haltbarkeit zu gewährleisten. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für schwere Limousinen und leistungsstarke SUVs. So vereint dieser Reifen Sportlichkeit mit Langlebigkeit und wirtschaftlichem Nutzen.

Roadhog ZRGHP02 225/45 ZR19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog ZRGHP02 225/45 ZR19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram