Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrsicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,25 €
Ø 78 €
78,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,25 €
Ø 78 €
78,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,45 €
ab 78,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/60 R17 99H Apterra HT2 FSL Reifen-richtig-billig 225/60 R17 99H Apterra HT2 FSL 1-3 Werktage 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
• Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H Sommerreifen ReifenSuche Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H Sommerreifen sofort lieferbar 83,74 € Versand kostenfrei Gesamt 83,74 € → zum Angebot
• Apollo Apterra H/T2 Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen Kaufland Apollo Apterra H/T2 Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen 4-5 Werktage 89,46 € Versand kostenfrei Gesamt 89,46 € → zum Angebot
• Sommerreifen APOLLO Apterra HT 2 225/60R17 99H Motointegrator Sommerreifen APOLLO Apterra HT 2 225/60R17 99H 1-3 Werktage 90,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.25 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
225/60 R17 99H Apterra HT2 FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,74 € Versand kostenfrei Gesamt 83,74 € → zum Angebot
Apollo Apterra H/T2 Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,46 € Versand kostenfrei Gesamt 89,46 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Apterra HT 2 225/60R17 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Apollo Apterra HT2 225/60 R17 99 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Apollo 225/60 R17 99H Apterra HT2 FSL 15416658 reifen COM Angebotsinfo 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/60 R17 TL 99H APTERRA H/T 2 FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,05 € Versand kostenfrei Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Apterra H/T2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,51 € Versand kostenfrei Gesamt 93,51 € → zum Angebot
APOLLO APTERRA H/T 2 225/60R17 99H FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H

Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H - Sicherer Begleiter für Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Dank des speziell konzipierten Profildesigns wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für exzellente Stabilität und präzises Handling auf trockenen Straßen. So profitieren Sie von kurzen Bremswegen und hoher Lenkpräzision in allen sommerlichen Fahrsituationen.

Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Apterra H/T 2 225/60 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram