Apollo Apterra HT 2 245/65 R17 107H FP Sommerreifen

• Robuste Profilkonstruktion sorgt für zuverlässige Traktion auf verschiedenen Straßenbelägen und bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Optimierte Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Leistung bei hohen Temperaturen und verbessert den Bremsweg auf trockener Fahrbahn.
• Innovative Seitenwandtechnologie reduziert den Rollwiderstand und trägt zur Verbesserung der Kraftstoffeffizienz bei.
• Verstärkter Felgenschutz (FP) schützt zuverlässig vor Bordsteinkontakt und minimiert das Risiko von Felgenschäden.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis 210 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Erstklassige Materialqualität und präzise Fertigung garantieren eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Leistung über die gesamte Nutzungsdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,63 €
Ø 71 €
70,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,63 €
Ø 71 €
70,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,23 €
ab 70,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Apterra H/T 245/65 R17 107H Sommerreifen ReifenSuche Apollo Apterra H/T 245/65 R17 107H Sommerreifen sofort lieferbar 70,63 € Versand kostenfrei Gesamt 70,63 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 245/65 R17 TL 107H APTERRA H/T 2 FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 245/65 R17 TL 107H APTERRA H/T 2 FSL BSW 3-4 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
• Apollo Apterra HT2 245/65 R17 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Apterra HT2 245/65 R17 107 H, Sommerreifen 2-4 Tage 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
• Apterra H/T2 reifen.de Apterra H/T2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.63 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Apterra H/T 245/65 R17 107H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,63 € Versand kostenfrei Gesamt 70,63 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 245/65 R17 TL 107H APTERRA H/T 2 FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Apollo Apterra HT2 245/65 R17 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
Apterra H/T2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Apterra H/T2 ( 245/65 R17 107H mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,84 € Versand kostenfrei Gesamt 79,84 € → zum Angebot
APOLLO APTERRA H/T 2 245/65R17 107H FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Apterra HT 2 245/65R17 107H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Apollo Apterra HT 2 245/65 R17 107H FP

Apollo Apterra HT 2 245/65 R17 107H FP - Souveräner Begleiter für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Geländewagen, bietet er eine hervorragende Straßenlage bei sommerlichen Temperaturen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das ausgeklügelte Profildesign eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Exzellente Leistung bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Aquaplaning-Resistenz. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und sorgen für sicheren Kontakt zur Straße, selbst bei starkem Regen. Die stabile Außenschulter verbessert das Handling in Kurven und erhöht die Seitenführung. Dank der robusten Konstruktion profitieren Sie von einer langen Lebensdauer und gleichmäßigem Abrieb – für anhaltende Leistung über viele Kilometer hinweg.

Apollo Apterra HT 2 245/65 R17 107H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Apterra HT 2 245/65 R17 107H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Apterra HT 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram