Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102V Sommerreifen

• Speziell entwickeltes Laufflächendesign sorgt für ausgezeichnete Traktion und Handling auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Optimierte Reifenmischung gewährleistet hervorragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Fortschrittliche Profilgestaltung reduziert Rollwiderstand und trägt zu einem effizienten Kraftstoffverbrauch bei.
• Hochwertiger Sommerreifen der Reifenlabel-Klasse C1 bietet zuverlässige Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,61 €
Ø 87 €
85,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,61 €
Ø 87 €
85,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,24 €
ab 85,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen APOLLO Apterra HT 2 225/55R18 XL 102V Motointegrator Sommerreifen APOLLO Apterra HT 2 225/55R18 XL 102V 1-3 Werktage 85,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
• Apollo Apterra H/T 2 XL 225/55 R18 102V Sommerreifen ReifenSuche Apollo Apterra H/T 2 XL 225/55 R18 102V Sommerreifen sofort lieferbar 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
• Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Apterra H/T2 ( 225/55 R18 102V XL mit Kaufland Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Apterra H/T2 ( 225/55 R18 102V XL mit 4-5 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
• Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102 V, Sommerreifen 2-4 Tage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.61 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen APOLLO Apterra HT 2 225/55R18 XL 102V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
Apollo Apterra H/T 2 XL 225/55 R18 102V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Apterra H/T2 ( 225/55 R18 102V XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/55 R18 TL 102V APTERRA H/T 2 XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,57 € Versand kostenfrei Gesamt 99,57 € → zum Angebot
Apterra H/T2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
APOLLO APTERRA H/T 2 225/55R18 102V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102V

Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102V - Souveräne Leistung für Ihren SUV

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell für SUVs und Crossover-Fahrzeuge konzipiert, bietet der Reifen exzellente Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Profitieren Sie von präzisem Handling und verbesserter Kontrolle in Kurven – für ein souveränes Fahrgefühl bei jeder Fahrt.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine spürbar ruhigere und komfortablere Fahrt dank der ausgeklügelten Profilgestaltung dieses Sommerreifens. Das asymmetrische Profil minimiert Fahrgeräusche effektiv und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Dies resultiert in einem sanften, vibrationsarmen Fahrerlebnis selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die robusten Seitenwände erhöhen zudem die Stabilität und schützen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten – ideal für den anspruchsvollen Stadtverkehr und längere Autobahnfahrten.

Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Apterra HT2 225/55 R18 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Apterra HT2
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram