Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99Y XL LM1 Sommerreifen

• Die 265 mm Reifenbreite sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche und damit für verbesserte Straßenhaftung und Kurvenstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheitsreserven bei schweren Fahrzeugen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Vorschriften für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
326,55 €
Ø 328 €
326,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
326,55 €
Ø 328 €
326,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,75 €
ab 326,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S AC LM1 RG XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S AC LM1 RG XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 326,55 € Versand kostenfrei Gesamt 326,55 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S 1-3 Werktage 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR20 (99Y) XL Acoustic, EV Suitable, LM1, mit giga-reifen Michelin Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR20 (99Y) XL Acoustic, EV Suitable, LM1, mit 345,12 € Versand kostenfrei Gesamt 345,12 € → zum Angebot
• MICHELIN 265/35 ZR20 (99Y) Pilot Sport 4S Acoustic XL LM1 15392375 reifen COM MICHELIN 265/35 ZR20 (99Y) Pilot Sport 4S Acoustic XL LM1 15392375 347,11 € Versand kostenfrei Gesamt 347,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
326.55 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S AC LM1 RG XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 326,55 € Versand kostenfrei Gesamt 326,55 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR20 (99Y) XL Acoustic, EV Suitable, LM1, mit giga-reifen Angebotsinfo 345,12 € Versand kostenfrei Gesamt 345,12 € → zum Angebot
MICHELIN 265/35 ZR20 (99Y) Pilot Sport 4S Acoustic XL LM1 15392375 reifen COM Angebotsinfo 347,11 € Versand kostenfrei Gesamt 347,11 € → zum Angebot
265/35 ZR20 (99Y) Pilot Sport 4S Acoustic XL LM1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 352,84 € Versand kostenfrei Gesamt 352,84 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/35 ZR20 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 367,77 € Versand kostenfrei Gesamt 367,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 372,49 € Versand kostenfrei Gesamt 372,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (LM1) 265/35R20 99(Y) (LM1) XL BSW ACOUSTIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 383,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 389,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99Y XL LM1

Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99Y XL LM1 für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Konzipiert für leistungsstarke Fahrzeuge, verbindet er herausragende Haftung mit präzisem Handling. Die innovative Gummimischung garantiert optimale Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen, während das asymmetrische Profil für maximale Stabilität sorgt. Spüren Sie die perfekte Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort bei jeder Fahrt.

Überragende Leistung auf trockener Fahrbahn

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Trockenhandling. Sein speziell entwickeltes Laufflächendesign ermöglicht eine außergewöhnliche Kurvenstabilität und präzise Lenkreaktion. Die breite Aufstandsfläche sorgt für maximalen Grip, was sich besonders bei schnellen Spurwechseln und in engen Kurven bemerkbar macht. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Situation vollste Kontrolle und Sicherheit bietet.

Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99Y XL LM1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R20 99Y XL LM1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Pilot Sport 4 S
Größen
20 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram