Arivo Traverso ARV H/T 285/65 R17 116T Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion dieses Sommerreifens gewährleistet hervorragende Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten bis 190 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 285 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für maximale Bodenhaftung und Fahrstabilität.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll ermöglicht eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrleistung.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 116 kann dieser Reifen Lasten bis zu 1250 kg pro Reifen sicher tragen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,55 €
Ø 82 €
78,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,55 €
Ø 82 €
78,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,89 €
ab 78,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 285/65 R17 116T Sommerreifen ReifenSuche Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 285/65 R17 116T Sommerreifen sofort lieferbar 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
• Arivo Traverso ARV HT 285/65 R17 116 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Traverso ARV HT 285/65 R17 116 T, Sommerreifen 2-4 Tage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
• Traverso ARV H/T reifen.de Traverso ARV H/T sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• ARIVO TRAVERSO ARV H/T 285/65R17 116T BSW Reifen24 ARIVO TRAVERSO ARV H/T 285/65R17 116T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 84,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.55 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 285/65 R17 116T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
Arivo Traverso ARV HT 285/65 R17 116 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Traverso ARV H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
ARIVO TRAVERSO ARV H/T 285/65R17 116T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,43 € → zum Angebot
1x ARIVO TRAVERSO ARV H/T Sommerreifen 285/65 R17 116T M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 85,22 € Versand kostenfrei Gesamt 85,22 € → zum Angebot
Arivo 285/65 R17 116T Traverso ARV H/T 15404139 reifen COM Angebotsinfo 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
285/65 R17 116T Traverso ARV H/T Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Arivo Traverso ARV H/T 285/65 R17 116T

Arivo Traverso ARV H/T 285/65 R17 116T - Sommerliche Kraftentfaltung für SUVs

Erleben Sie überlegene Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Seine robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß, was ihn zu einer wirtschaftlichen Wahl für anspruchsvolle Fahrer macht.

Maximale Sicherheit bei jedem Sommerwetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effizient aus der Aufstandsfläche ableitet und so das Aquaplaning-Risiko minimiert. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für optimalen Grip auch bei hohen Temperaturen, was besonders auf langen Sommerfahrten von Vorteil ist. Zudem reduziert die fortschrittliche Technologie den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt und die Umwelt schont.

Arivo Traverso ARV H/T 285/65 R17 116T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Traverso ARV H/T 285/65 R17 116T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Traverso ARV H/T
Größen
17 Zoll
285
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
116 (bis 1250 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram