Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86V Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für alltägliche Fahrten.
• Der 15-Zoll Felgendurchmesser passt perfekt zu kompakten und mittelgroßen Fahrzeugen und ermöglicht eine gute Kraftübertragung.
• Mit dem Geschwindigkeitsindex V sind Höchstgeschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen, ideal für schnelle Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 86 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er alle aktuellen EU-Vorschriften für Pkw-Reifen bezüglich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,69 €
Ø 46 €
44,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,69 €
Ø 46 €
44,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,73 €
ab 47,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 205/50R15 86V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 205/50R15 86V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
• Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 205/50 R15 86V ) Kaufland Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 205/50 R15 86V ) 4-7 Werktage 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86 V, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86 V, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 49,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.69 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 205/50R15 86V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 205/50 R15 86V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,18 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 205/50R15 86V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Windforce 6973308800464, Sommerreifen 205/50 R15 86V Windforce CatchFors Pro UHP, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,36 € Versand kostenfrei Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro M+S 205/50 R15 86V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 205/50R15 86V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86V - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellentes Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei trockenen wie nassen Bedingungen und bietet ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Maximale Traktion bei minimiertem Rollwiderstand

Die innovative Gummimischung dieses Sommerreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung, ohne dabei Kompromisse beim Kraftstoffverbrauch einzugehen. Durch die optimierte Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv verhindert, während gleichzeitig der Rollwiderstand reduziert wird. Das Resultat: Ein Reifen, der sowohl Ihre Sicherheit als auch Ihre Geldbörse schont.

Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 205/50 R15 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
15 Zoll
205
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram