Apollo Aspire 4G+ 225/45 R17 94W XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet optimale Leistung bei sommerlichen Straßenverhältnissen und hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, was sportliche Ambitionen unterstützt.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen für sichere Fahrzeugbeladung.
• Die Reifendimension 225/45 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität, Komfort und Präzision beim Fahren.
• Ein integrierter Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für PKW und gewährleistet effiziente Leistung im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,25 €
Ø 54 €
54,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,25 €
Ø 54 €
54,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,93 €
ab 54,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• Apollo 225/45 R17 94W Aspire 4G+ XL FSL 15416647 reifen COM Apollo 225/45 R17 94W Aspire 4G+ XL FSL 15416647 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
• 225/45 R17 94W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 225/45 R17 94W Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R17 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.25 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Apollo 225/45 R17 94W Aspire 4G+ XL FSL 15416647 reifen COM Angebotsinfo 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
225/45 R17 94W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/45 R17 TL 94W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,15 € Versand kostenfrei Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 225/45 R17 94W XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/45R17 94W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 225/45 R17 94W XL FP

Apollo Aspire 4G+ 225/45 R17 94W XL FP für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Genießen Sie präzises Handling und kurze Bremswege – für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Überragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Hochleistungsreifen wurde für Fahrzeuge konzipiert, die Dynamik und Sicherheit gleichermaßen schätzen. Mit seinem Geschwindigkeitsindex W ist er für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet selbst bei sportlicher Fahrweise maximale Stabilität und Kontrolle. Die verstärkte Seitenwand (XL) gewährleistet zusätzliche Tragfähigkeit und Robustheit. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und reduziertem Rollwiderstand – für ein effizientes und sportliches Fahrerlebnis.

Apollo Aspire 4G+ 225/45 R17 94W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 225/45 R17 94W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram