Landsail RapidDragon 185/65 R15 92T XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion und Bremseigenschaften auf trockenen und nassen Straßen.
• Ein spezielles Profildesign gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
• Die verstärkte Konstruktion (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen.
• Die ausgewogene Performance bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Laufleistung und Kraftstoffeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,01 €
Ø 45 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,01 €
Ø 45 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,02 €
ab 45,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landsail RapidDragon XL 185/65 R15 92T Sommerreifen ReifenSuche Landsail RapidDragon XL 185/65 R15 92T Sommerreifen sofort lieferbar 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• RapidDragon reifen.de RapidDragon sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
• 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen Kaufland 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen 3-4 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
• LANDSAIL RAPIDDRAGON 185/65R15 92T XL BSW Reifen24 LANDSAIL RAPIDDRAGON 185/65R15 92T XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 52,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.01 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Landsail RapidDragon XL 185/65 R15 92T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
RapidDragon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON 185/65R15 92T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
Landsail 185/65 R15 92T RapidDragon XL 15411975 reifen COM Angebotsinfo 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
185/65 R15 92T RapidDragon XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,02 € Versand kostenfrei Gesamt 58,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Landsail RapidDragon 185/65 R15 92T XL - Zuverlässiger Begleiter für Sommerfahrten

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Komfort für Ihre sommerlichen Fahrten. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein sicheres Fahrgefühl bei verschiedensten Straßenbedingungen. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung sorgt er für exzellente Bodenhaftung und präzises Handling, wodurch Sie auch an heißen Tagen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Optimierte Aquaplaning-Resistenz für nasse Straßen

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Reifens gewährleistet eine effektive Wasserableitung bei Nässe. Dank der speziell entwickelten Rillen und Lamellen wird Wasser schnell und effizient aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies resultiert in einer verbesserten Aquaplaning-Resistenz und erhöht die Sicherheit bei Regenfahrten erheblich. Sie können sich selbst bei plötzlichen Regenschauern auf eine zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege verlassen.

Landsail RapidDragon 185/65 R15 92T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landsail RapidDragon
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram