Pirelli P Zero PZ4 315/35 ZR20 110Y XL ND0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
281,33 €
Ø 265 €
240,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
281,33 €
Ø 265 €
240,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,18 €
ab 281,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/35 R20 110 Y ND0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/35 R20 110 Y ND0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 281,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 287,33 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero PZ4 Sommerreifen 315/35 ZR20 110Y XL Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero PZ4 Sommerreifen 315/35 ZR20 110Y XL Reifen 3-4 Werktage 287,88 € Versand kostenfrei Gesamt 287,88 € → zum Angebot
• 315/35ZR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) ND0 XL 110Y E Amazon Marketplace 315/35ZR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) ND0 XL 110Y E Auf Lager 335,18 € Versand kostenfrei Gesamt 335,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.33 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/35 R20 110 Y ND0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 281,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 287,33 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 Sommerreifen 315/35 ZR20 110Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 287,88 € Versand kostenfrei Gesamt 287,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (ND0) XL 315/35 R20 (110Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 290,62 € Versand kostenfrei Gesamt 290,62 € → zum Angebot
Pirelli 3896700, Pirelli P Zero PZ4 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 299,49 € Versand kostenfrei Gesamt 299,49 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 303,42 € Versand kostenfrei Gesamt 303,42 € → zum Angebot
Pirelli 3896700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/35 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,02 € Versand kostenfrei Gesamt 306,02 € → zum Angebot
Pirelli 3896700, Pirelli 315/35 ZR20 (110Y) P-Zero (PZ4) XL ND0 (S.C.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 312,91 € Versand kostenfrei Gesamt 312,91 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (ND0) 315/35R20 110(Y) (ND0) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 318,34 € Versand kostenfrei Gesamt 318,34 € → zum Angebot
315/35 ZR20 (110Y) P-Zero (PZ4) XL ND0 (S.C.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,78 € Versand kostenfrei Gesamt 318,78 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 315/35 ZR20 (110Y) XL ND0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 320,72 € Versand kostenfrei Gesamt 320,72 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (ND0) 315/35R20 110(Y) (ND0) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 329,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,02 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (ND0) 315/35R20 110(Y) (ND0) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 315/35 ZR20 110Y XL ND0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 315/35 ZR20 110Y XL ND0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
Porsche - ND0
Größen
20 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram