Continental EcoContact 6 255/45 R20 105W XL MGT Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
216,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
255/45WR20 CONTI TL ECO-6 MGT XL (EU)105W E Auf Lager 216,18 € Versand kostenfrei Gesamt 216,18 € → zum Angebot
-
Continental 4019238075021, Sommerreifen 255/45 R20 105W Continental EcoContact...
Lieferzeit 2-5 Werktage
219,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,46 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
237,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,19 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Continental EcoContact 6 255/45 R20 105W XL MGT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 255/45 R20 105W XL MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
Maserati - MGT
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 225/40 R18 kompakt erklärt
Sommerreifen 245/45 R18 leicht gemacht
Darum lohnt sich Sommerreifen 20 Zoll
Sommerreifen 225/55 R17 – einfach gut informiert
Sommerreifen Reifenbreite 255 mm auf einen Blick
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) im Vergleich
So findest du das beste Sommerreifen 195/50 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %