Pirelli P Zero 265/40 R19 98Y N1 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
254,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/40 R19 98 Y (N1), Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
254,34 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 260,34 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-Zero FSL - 265/40R19 98Y - Sommerreifen Auf Lager 254,78 € Versand kostenfrei Gesamt 254,78 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
266,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 266,61 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Pirelli P Zero 265/40 R19 98Y N1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero 265/40 R19 98Y N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 205/60 R16 im Test 2026
Was du über Sommerreifen 19 Zoll wissen solltest
Sommerreifen Reifenbreite 265 mm kompakt erklärt
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 225/45 R18 einfach erklärt
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/40 R18
Alles rund um Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 40 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %