Pirelli P Zero SC 255/35 R21 98Y AO PNCS Sommerreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 255 mm und einen Felgendurchmesser von 21 Zoll.
- Er ist mit 4 Längsrillen und einem asymmetrischen, laufrichtungsgebundenen Reifenprofil ausgestattet.
- Die verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Der Reifen hat eine Nasshaftungsklasse B und eine Kraftstoffeffizienzklasse C.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 70 dB und gehört zur Rollgeräuschklasse 2.
- Er ist ein geräuschoptimierter Reifen, der speziell für Audi-Fahrzeuge entwickelt wurde.
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. AO XL 255/35 R21 98Y Sommerreifen
sofort lieferbar
234,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,35 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-Zero XL FSL - 255/35R21 98Y - Sommerreifen
Auf Lager
252,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 252,77 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
248,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,00 €
→ zum Angebot
Pirelli P Zero SC 255/35 R21 98Y AO PNCS: Der Sommerreifen für höchste Ansprüche
Der Pirelli P Zero SC 255/35 R21 98Y AO PNCS ist ein Sommerreifen, der speziell für Audi-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Performance. Er überzeugt durch seine ausgezeichnete Nass- und Trockenhaftung sowie durch seine verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität sorgt.
Optimales Fahrverhalten bei Nässe und Komfort
Dieser Sommerreifen punktet besonders durch sein optimales Fahrverhalten bei Nässe. Die 4 Längsrillen und das asymmetrische, laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgen für eine effektive Wasserableitung und minimieren das Aquaplaning-Risiko. Zudem bietet der Reifen einen hohen Fahrkomfort, was ihn ideal für lange Fahrten macht.
Pirelli P Zero SC 255/35 R21 98Y AO PNCS Test
Guter Preis, schnelle Lieferung, Felgenschutz, super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen