Maxxis Premitra 5 HP5 225/40 ZR18 92 Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,32 €
Ø 87 €
82,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,32 €
Ø 87 €
82,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,77 €
ab 88,32 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 88,32 € Versand kostenfrei Gesamt 88,32 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/40 R18 92Y XL *, mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/40 R18 92Y XL *, mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
• Maxxis 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Maxxis 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.32 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,32 € Versand kostenfrei Gesamt 88,32 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/40 R18 92Y XL *, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP5 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 225/40 ZR18 TL 92Y PREMITRA HP5 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,73 € Versand kostenfrei Gesamt 97,73 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,25 € Versand kostenfrei Gesamt 99,25 € → zum Angebot
Maxxis 225/40 ZR18 92Y Premitra HP5 * XL FSL 15404388 reifen COM Angebotsinfo 101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 101,69 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 225/40 R18 92Y XL *, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-495589GA giga-reifen Angebotsinfo 104,16 € Versand kostenfrei Gesamt 104,16 € → zum Angebot
Maxxis 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 (*) 225/40R18 92Y (*) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,83 € → zum Angebot
225/40 ZR18 92Y Premitra HP5 * XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,28 € Versand kostenfrei Gesamt 111,28 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen [] 225/40ZR18 92Y - Premitra 5 etp00235700 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Maxxis Premitra 5 HP5 225/40 ZR18 92 Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 5 HP5 225/40 ZR18 92 Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Premitra 5 HP5
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram