Pirelli P Zero SC 235/35 R19 91Y Sommerreifen
(4)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
131,01 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen
sofort lieferbar
131,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,01 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-ZERO(PZ4)* XL - 235/35R19 91Y - Sommerreifen Auf Lager 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 244,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
135,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,36 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Pirelli P Zero SC 235/35 R19 91Y Test
5/5
★★★★★
Alleskönner !
Dieser verstärkte XL-Reifen ist perfekt für schnelle Fahrer mit hoher Geschwindigkeit. Die Felgenschutzkante schützt teure Felgen vor Bordsteinkontakten. Mit einem Querschnitt von nur 35 mm ist dieser Reifen ein absolutes Muss für Autofahrer, die Sicherheit und Leistung schätzen. Fragen Sie mich gerne für weitere Informationen, und sehen Sie sich das Bild meines RS3 an.
5/5
★★★★★
Beste Reifen
Für mich gibt es keine besseren Reifen als Pirelli. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Sehr gute Reifen 🛞. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gute Reifen.
Wieder sehr schnelle Lieferung und die Reifen sind sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero SC
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 185/65 R15
Diese Sommerreifen 215/55 R16 solltest du kennen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/50 R17
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 195/55 R16 im Vergleich
Diese Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) solltest du kennen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 155/65 R13
Alles, was du über Sommerreifen 225/40 R18 wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %