Pirelli P Zero SC 245/40 R19 98Y XL MO Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
144,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 3573900, Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
144,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,99 €
→ zum Angebot
-
245/40YR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) MO XL (EU) 98Y *E* Auf Lager 176,68 € Versand kostenfrei Gesamt 176,68 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
154,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,07 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Pirelli P Zero SC 245/40 R19 98Y XL MO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 245/40 R19 98Y XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero SC
Erstausrüstung
Mercedes - MO/MOE
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen solltest
Technik erklärt: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 225/40 R18 – einfach gut informiert
Unsere Favoriten: Sommerreifen 19 Zoll
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/50 R17 erfahren
Sommerreifen 185/65 R15 einfach erklärt
So findest du das beste Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen 225/45 R17 im Test 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %