Pirelli P Zero LS 245/45 R18 100Y XL * Sommerreifen
(12)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
121,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P-ZERO(PZ4)* XL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Auf Lager 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) (*) L.S. XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
124,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,05 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
128,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,89 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Pirelli P Zero LS 245/45 R18 100Y XL * Test
1/5
★☆☆☆☆
Sind von 2019!!!
Nicht empfehlenswert. Die Reifen von Anfang 2019 werden nicht zurückgenommen, obwohl sie unbenutzt und originalverpackt sind. Zu teuer für die Qualität. Besser suchen Sie nach einer anderen Option.
5/5
★★★★★
Alles super
Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Reifen
Die besten Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Wunderbar
Ein top Reifen und für mich als Vielfahrer einer der besten bei 60 -70. 000 km im Jahr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero LS
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 225/50 R17 leicht gemacht
Sommerreifen 195/50 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 195/65 R15 im Test 2026
Alles rund um Sommerreifen 18 Zoll
Alle Details zu Sommerreifen 225/45 R17
Was macht Sommerreifen Reifenbreite 245 mm aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %