Pirelli P Zero SC 245/45 R20 103W XL * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
191,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2918700, Pirelli P Zero PZ4 245/45 R20 103 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
191,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 191,49 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI 245/45R20 103W P-Zero Sport XL * 71AB Auf Lager 216,94 € Versand kostenfrei Gesamt 216,94 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
202,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,04 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Pirelli P Zero SC 245/45 R20 103W XL * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 245/45 R20 103W XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero SC
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 verständlich erklärt
Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen und sparen
So findest du das beste Sommerreifen 20 Zoll
Warum Sommerreifen 175/65 R14 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 225/45 R17 im Expertencheck
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % vergleichen
Faktencheck: Sommerreifen Reifenbreite 245 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %