Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann der Reifen Lasten bis zu 750 kg tragen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
• Der Reifenquerschnitt von 40 bietet eine optimale Straßenlage und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,36 €
Ø 137 €
132,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,36 €
Ø 137 €
132,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,32 €
ab 134,36 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (*) L.S. FSL XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (*) L.S. FSL XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero - 245/40 R19 98Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero - 245/40 R19 98Y - Sommerreifen Auf Lager 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
• PIRELLI 3620000, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Mfs * - 245/40 R19 Tl 98y... mcpneu PIRELLI 3620000, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Mfs * - 245/40 R19 Tl 98y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.36 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (*) L.S. FSL XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero - 245/40 R19 98Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero - 245/40 R19 98Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
PIRELLI 3620000, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Mfs * - 245/40 R19 Tl 98y Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
Pirelli 3620000, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Pirelli 8019227362008, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,53 € Versand kostenfrei Gesamt 140,53 € → zum Angebot
Pirelli 3620000, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 142,40 € Versand kostenfrei Gesamt 142,40 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) 245/40R19 98Y (*) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,82 € Versand kostenfrei Gesamt 145,82 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 245/40 R19 98Y XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-411790GA giga-reifen Angebotsinfo 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R19 98 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 149,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL *

Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL *: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht. Der Tragfähigkeitsindex von 98 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 750 kg tragen kann. Diese Kombination aus Geschwindigkeit und Tragfähigkeit macht den Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge.

Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Jurij L März 2021

Die Reifendimension 245/40 R19 passt perfekt auf meinen BMW F11 530d. Dank dieser Reifen läuft mein Auto ruhig und der Verbrauch hat sich spürbar verringert. Die weiche Mischung könnte sich zwar auf die Langlebigkeit auswirken, aber insgesamt handelt es sich um einen ausgewogenen Reifen, den ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Hält die Werbung ihr versprechen?
Frank G Mai 2023

Eine Beurteilung ist sicherlich erst nach einigen Kilometern Laufleistung möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen!
Ricarda September 2022

Sind einfach super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero LS
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram