Toyo Proxes R46A 225/55 R19 99V Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 225 mm.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 19 Zoll.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse ist C.
- Die Nasshaftungsklasse ist ebenfalls C.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 70 dB.
- Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes R46A ( 225/55 R19 99V ) GI-R-364278GA
155,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,22 €
→ zum Angebot
-
Proxes R46A
versandkostenfrei 2-4 Werktage
155,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,22 €
→ zum Angebot
-
Toyo Proxes R 46 A - 225/55R19 99V - Sommerreifen
Auf Lager
165,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hervorragende Leistung mit dem Toyo Proxes R46A 225/55 R19 99V
Der Toyo Proxes R46A 225/55 R19 99V ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und exzellente Fahrstabilität entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Straßenlage und ein sicheres Fahrgefühl.
Optimale Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung
Dieser Sommerreifen gehört zur Kraftstoffeffizienzklasse C und bietet somit eine gute Balance zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch. Die Nasshaftungsklasse C sorgt dafür, dass Sie auch bei nassen Straßenverhältnissen sicher unterwegs sind. Der Reifenquerschnitt von 55 % trägt zusätzlich zur Stabilität und Fahrkomfort bei.
Toyo Proxes R46A 225/55 R19 99V Test
Für Auto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen