Continental EcoContact 6 235/60 R18 103T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
126,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 235/60 R18 103T Reifen 3-4 Werktage 126,59 € Versand kostenfrei Gesamt 126,59 € → zum Angebot
-
Continental Ecocontact 6 Elect 235/60 R18 103T Sommerreifen
sofort lieferbar
127,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,27 €
→ zum Angebot
-
Continental 312113, Continental EcoContact 6 235/60 R18 103 T, Sommerreifen,
2-4 Tage
133,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Continental EcoContact 6 235/60 R18 103T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 235/60 R18 103T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen 175/65 R14
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 245/45 R18 unter der Lupe
Sommerreifen 205/60 R16 entdecken – jetzt informieren
Unsere Favoriten: Sommerreifen 215/60 R16
Kaufberatung zu Sommerreifen 18 Zoll
Testberichte zu Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %